. 入試相談会 | 進学イベント・入試相談会 | 大学入試 | 入試情報 | 東京理科大学

入試相談会

2019年度入試 入試相談会

2019年度入試に向けて、「入試相談会」が開催されます。相談会では、本学の入試アドバイザーが東京理科大学の教育・研究についてしっかりとご説明いたします。

  • ※事前申込が必要な大学情報センターの入試相談会については大学情報センターのHPよりお申込み下さい。
地区別一覧
北海道
札幌 10月23日(火) 19:00-20:00 駿台予備学校 札幌校 参加の申込は
こちら
札幌 11月2日(金) 18:50-20:20 河合塾 札幌校  
東北
仙台 10月6日(土) 10:30-17:00 夢メッセみやぎ  
仙台 10月20日(土) 13:30-15:00 河合塾 仙台校  
仙台 10月22日(月) 18:00-18:50 駿台予備学校 仙台校  
関東
御茶ノ水 10月5日(金) 18:00-18:50 駿台予備学校 お茶の水8号館 薬学系
津田沼 10月6日(土) 13:00-16:00 河合塾 津田沼校  
町田 10月8日(月・祝) 15:00-16:30 河合塾 町田校 参加の申込は
こちら
立川 10月13日(土) 13:00-17:00 河合塾 立川校  
10月17日(水) 17:30-18:20 駿台予備学校 柏校  
横浜 10月18日(木) 18:00-18:50 駿台予備学校 横浜校2号館  
宇都宮 10月19日(金) 18:30-19:30 駿優 宇都宮校  
水戸 10月25日(木) 19:00-20:30 河合塾 水戸校 参加の申込は
こちら
10月25日(木) 13:00-15:00 ザ・クレストホテル柏  
御茶ノ水 10月29日(月) 16:40-17:30 駿台予備学校 お茶の水2号館  
津田沼 10月31日(水) 16:40-17:30 駿台予備学校 津田沼校  
藤沢 11月2日(金) 16:40-17:30 駿台予備学校 藤沢校  
11月3日(土・祝) 13:00-16:00 河合塾 柏校  
代々木 11月3日(土・祝) 13:00-17:00 代々木ゼミナール 本部校 参加の申込は
こちら
さいたま 11月6日(火) 15:30-19:00 さいたまスーパーアリーナ  
大宮 11月6日(火) 17:00-18:30 河合塾 大宮校 参加の申込は
こちら
立川 11月8日(木) 18:00-18:50 駿台予備学校 立川校  
あざみ野 11月9日(金) 16:40-17:30 駿台予備学校 あざみ野校  
池袋 11月13日(火) 16:40-17:30 駿台予備学校 池袋校  
町田 11月13日(火) 17:00-17:50 駿台予備学校 町田校  
大宮 11月14日(水) 17:40-18:30 駿台予備学校 大宮校  
東京 11月15日(木) 15:00-16:00 北九州予備校 東京校  
新宿 11月21日(水) 18:00-19:30 河合塾 新宿校 参加の申込は
こちら
中部・東海
浜松 10月18日(木) 17:30-18:30 河合塾 浜松校  
豊橋 10月19日(金) 18:00-18:50 河合塾 豊橋校  
名古屋 10月23日(火) 18:00-19:30 河合塾 名古屋校  
名古屋 10月24日(水) 18:40-19:40 駿台予備学校 名古屋校  
名古屋 10月24日(水) 19:30-21:00 河合塾 千種校  
名古屋 11月10日(土) 10:00-18:00 佐鳴予備校 名古屋本社8階  
浜松 11月17日(土) 11:00-16:00 佐鳴予備校 浜松本部校  
岐阜 11月22日(木) 18:00-20:00 河合塾 岐阜校  
名古屋 11月23日(金・祝) 13:00-16:00 ミッドランドスクエア  
松本 11月26日(月) 16:30-17:30 信州予備学校  
長野 11月27日(火) 16:40-17:40 長野予備学校  
北陸
新潟 10月12日(金) 18:00-19:00 代々木ゼミナール 新潟校  
近畿
大阪 10月29日(月) 19:00-20:30 河合塾 大阪校  
大阪 10月30日(火) 18:40-19:40 駿台予備学校 大阪校  
神戸 11月8日(木) 18:40-19:40 駿台予備学校 神戸校  
大阪南 11月9日(金) 18:40-19:40 駿台予備学校 大阪南校  
神戸 11月9日(金) 19:30-21:00 河合塾 神戸三宮校  
中国
山口 10月11日(木) 16:45-17:45 北九州予備校 山口校  
広島 10月12日(金) 19:30-21:00 河合塾 広島校  
広島 10月31日(水) 18:40-19:40 駿台予備学校 広島校  
九州
長崎 10月8日(月・祝) 16:45-17:45 北九州予備校 長崎校  
熊本 10月9日(火) 14:15-15:15 北九州予備校 熊本校  
大分 10月9日(火) 16:40-17:40 北九州予備校 大分校  
小倉 10月10日(水) 14:15-15:15 北九州予備校 小倉駅校  
博多 10月10日(水) 16:45-17:45 北九州予備校 博多駅校  
福岡 10月19日(金) 17:30-18:20 駿台予備学校 福岡校  
福岡 10月19日(金) 19:10-20:40 河合塾 福岡校  
宮崎 10月25日(木) 16:50-17:50 北九州予備校 宮崎校  
鹿児島 10月26日(金) 14:15-15:15 北九州予備校 鹿児島校  
北九州 11月1日(木) 19:10-20:40 河合塾 北九州校  
日程順一覧
御茶ノ水 10月5日(金) 18:00-18:50 駿台予備学校 お茶の水8号館 薬学系
仙台 10月6日(土) 10:30-17:00 夢メッセみやぎ  
津田沼 10月6日(土) 13:00-16:00 河合塾 津田沼校  
町田 10月8日(月・祝) 15:00-16:30 河合塾 町田校 参加の申込は
こちら
長崎 10月8日(月・祝) 16:45-17:45 北九州予備校 長崎校  
熊本 10月9日(火) 14:15-15:15 北九州予備校 熊本校  
大分 10月9日(火) 16:40-17:40 北九州予備校 大分校  
小倉 10月10日(水) 14:15-15:15 北九州予備校 小倉駅校  
博多 10月10日(水) 16:45-17:45 北九州予備校 博多駅校  
山口 10月11日(木) 16:45-17:45 北九州予備校 山口校  
広島 10月12日(金) 19:30-21:00 河合塾 広島校  
新潟 10月12日(金) 18:00-19:00 代々木ゼミナール 新潟校  
立川 10月13日(土) 13:00-17:00 河合塾 立川校  
10月17日(水) 17:30-18:20 駿台予備学校 柏校  
浜松 10月18日(木) 17:30-18:30 河合塾 浜松校  
横浜 10月18日(木) 18:00-18:50 駿台予備学校 横浜校2号館  
豊橋 10月19日(金) 18:00-18:50 河合塾 豊橋校  
福岡 10月19日(金) 17:30-18:20 駿台予備学校 福岡校  
福岡 10月19日(金) 19:10-20:40 河合塾 福岡校  
宇都宮 10月19日(金) 18:30-19:30 駿優 宇都宮校  
仙台 10月20日(土) 13:30-15:00 河合塾 仙台校  
仙台 10月22日(月) 18:00-18:50 駿台予備学校 仙台校  
名古屋 10月23日(火) 18:00-19:30 河合塾 名古屋校  
札幌 10月23日(火) 19:00-20:00 駿台予備学校 札幌校 参加の申込は
こちら
名古屋 10月24日(水) 18:40-19:40 駿台予備学校 名古屋校  
名古屋 10月24日(水) 19:30-21:00 河合塾 千種校  
水戸 10月25日(木) 19:00-20:30 河合塾 水戸校 参加の申込は
こちら
10月25日(木) 13:00-15:00 ザ・クレストホテル柏  
宮崎 10月25日(木) 16:50-17:50 北九州予備校 宮崎校  
鹿児島 10月26日(金) 14:15-15:15 北九州予備校 鹿児島校  
御茶ノ水 10月29日(月) 16:40-17:30 駿台予備学校 お茶の水2号館  
大阪 10月29日(月) 19:00-20:30 河合塾 大阪校  
大阪 10月30日(火) 18:40-19:40 駿台予備学校 大阪校  
津田沼 10月31日(水) 16:40-17:30 駿台予備学校 津田沼校  
広島 10月31日(水) 18:40-19:40 駿台予備学校 広島校  
北九州 11月1日(木) 19:10-20:40 河合塾 北九州校  
藤沢 11月2日(金) 16:40-17:30 駿台予備学校 藤沢校  
札幌 11月2日(金) 18:50-20:20 河合塾 札幌校  
11月3日(土・祝) 13:00-16:00 河合塾 柏校  
代々木 11月3日(土・祝) 13:00-17:00 代々木ゼミナール 本部校 参加の申込は
こちら
さいたま 11月6日(火) 15:30-19:00 さいたまスーパーアリーナ  
大宮 11月6日(火) 17:00-18:30 河合塾 大宮校 参加の申込は
こちら
立川 11月8日(木) 18:00-18:50 駿台予備学校 立川校  
神戸 11月8日(木) 18:40-19:40 駿台予備学校 神戸校  
あざみ野 11月9日(金) 16:40-17:30 駿台予備学校 あざみ野校  
大阪南 11月9日(金) 18:40-19:40 駿台予備学校 大阪南校  
神戸 11月9日(金) 19:30-21:00 河合塾 神戸三宮校  
名古屋 11月10日(土) 10:00-18:00 佐鳴予備校 名古屋本社8階  
池袋 11月13日(火) 16:40-17:30 駿台予備学校 池袋校  
町田 11月13日(火) 17:00-17:50 駿台予備学校 町田校  
大宮 11月14日(水) 17:40-18:30 駿台予備学校 大宮校  
東京 11月15日(木) 15:00-16:00 北九州予備校 東京校  
浜松 11月17日(土) 11:00-16:00 佐鳴予備校 浜松本部校  
新宿 11月21日(水) 18:00-19:30 河合塾 新宿校 参加の申込は
こちら
岐阜 11月22日(木) 18:00-20:00 河合塾 岐阜校  
名古屋 11月23日(金・祝) 13:00-16:00 ミッドランドスクエア  
松本 11月26日(月) 16:30-17:30 信州予備学校  
長野 11月27日(火) 16:40-17:40 長野予備学校  

ページのトップへ